Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Египетские археологи с большим удивлением для себя обнаружили, что пока они возили мумию Рамзеса II на экспертизу, его жена (погребенная рядом) оказалась каким-то образом в гробнице Тутмоса III... Представляете картину: возвращается муж с экспертизы, а тут такое...
 
  




Выберите страну вашей мечты :


24/05/2003 08:59:32Другие новости

Интерес к немецкому языку в мире растет - Новости

Новости

  
  Интерес к немецкому языку за рубежом растет. Об этом сообщил в понедельник 19 мая Институт имени Гете (Goethe Institut Inter Nationes). По данным Института, центральное бюро которого находится в Мюнхене, более 20 миллионов жителей планеты изучают сегодня немецкий язык. По сообщениям Института международных отношений, Службы академических обменов Германии (DAAD) и Центрального бюро по делам иностранцев, особой популярностью немецкий язык пользуется у жителей Европы, где немецкий язык является обязательным вторым иностранным языком в школьной программе ряда стран.
  
  Вместе с тем, большой проблемой незнание немецкого языка является для... самих жителей Германии. Ситуацию усугубляет, в частности, прибытие в ФРГ в последние годы значительного числа так называемых поздних переселенцев, многие из которых не знают языка своих предков и испытывают вследствие этого трудности при устройстве на работу и в социальной сфере; как немцам им не приходится рассчитывать на скидки, подобные тем, какими мог бы пользоваться обычный иностранец.
  
  Согласно недавно принятому решению, с 2004 года в Нижней Саксонии вводятся обязательные дополнительные занятия немецким языком для всех школьников начальных классов с плохими знаниями немецкого. Как заявил министр культуры Нижней Саксонии Бернд Буземан (Bernd Busemann), уже с февраля 2004 года эта федеральная земля станет первой в Германии, где в детских садах начнут языковую подготовку к школе. Перед зачислением в школу детям, плохо знающим немецкий, будет предложен специальный тест; если знания ребенка будут признаны не достаточными для участия в учебном процессе, родителей обяжут направить ребенка на соответствующий курс.
  
  Ну, а во всем остальном мире изучение немецкого языка остаётся делом сугубо добровольным!
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье