Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
... существует понятие "комплекс иностранца" - это устойчивое состояние личности, сопровождающееся постоянным нервно-психическим напряжением и чувством психологического дискомфорта, боязнью возможного морально-психологического урона, а также физического урона, нанесенного чужой языковой и социокультурной средой в условиях полной психологической незащищенности.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


15/05/2003 08:15:52Другие новости

Иностранцы вспомнят учебу в России - Новости

Новости

  14 мая в Колонном зале Дома Союзов открывается Международный форум иностранных выпускников российских и советских вузов. Как заявили в пресс-службе Минообразования, в церемонии открытия форума ожидается участие вице-премьера РФ Галины Кареловой, спикера Госдумы Геннадия Селезнева. Цель форума - использовать потенциал иностранных выпускников российских вузов для укрепления благоприятного отношения к России за рубежом, распространения культуры народов России и русского языка на международной арене.
  
  Начиная с 1949 года вузы России и высшие учебные заведения бывших республик СССР закончили 673 тысячи иностранцев. Многие из них в настоящее время занимают ведущие государственные и общественные должности.
  
  В связи с этим правительство России расценивает данное мероприятие как один из важных позитивных моментов для расширения и активизации международных связей с национальными объединениями выпускников российских вузов в целях взаимовыгодного политического, экономического и научно-технического сотрудничества. Не случайно в подготовке этого форума, который впервые проводится в России, принимало участие более 17 министерств и ведомств.
  
  Всего на форум прибыло свыше 800 бывших иностранных выпускников российских и советских вузов из 124 стран мира. Китайская делегация в связи с опасностью распространения атипичной пневмонии приняла решение не приезжать в Москву. В рамках форума состоятся деловые встречи и заседания по самым различным перспективным направлениям сотрудничества России с выпускниками из многих стран мира.
  
  Ожидается, что по итогам форума будет принято обращение национальных делегаций иностранных выпускников к правительству России и правительствам стран СНГ с предложением продолжить подготовку иностранных специалистов вузами России и стран Содружества.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье