Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
Кроме первой космической скорости существует и так называемая вторая космическая скорость. Если первая необходима для того, чтобы тело могло стать спутником Земли, то вторая необходима, чтобы тело могло стать спутником Солнца. Вторая космическая скорость равна 11 км/с.
 
  




Выберите страну вашей мечты :


03/05/2003 09:31:29Другие новости

Экономическая взаимозависимость Европы и США сильнее политики? - Новости

Новости

  
  Около 120 экспертов в области экономики и политики будут 2 и 3 мая обсуждать в Мюнхене актуальные вопросы экономического развития в Европе и США.
  
  В международном экономическом форуме принимают участие лауреат Нобелевской премии по экономике Джеймс Хекман (James Heckman), премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер (Edmund Stoiber), заместитель председателя парламентской фракции ХДС/ХСС Фридрих Мерц (Friedrich Merz), а также президент Чехии Вацлав Клаус (Vaclav Claus) и премьер-министр Венгрии Петер Медьеши (Peter Medgyessy).
  Двухдневную встречу открыл в пятницу 2 мая эксперт в области безопасности Хорст Тельчик (Horst Teltschik), заключительную речь произнесёт председатель Христианско-социального союза и глава правительства Баварии Штойбер. Организатор мероприятия - президент мюнхенского института экономических исследований Ifo Ханс-Вернер Зинн (Hans-Werner Sinn).
  
  Опасения бойкота германской промышленности в США не оправдываются?
  
  В последнее время - в связи с позицией ФРГ и Франции по иракской проблеме - в газетах и других средствах массовой информации появляется информация о том, что многие потребители опасаются экономико-психологических последствий германо-американских и франко-американских разногласий. Так, резко сократился в США спрос на французское вино. По данным мюнхенского института Ifo, и предприниматели Германии опасаются снижения экспорта. На этом фоне каждая положительная новость из области германо-американских экономических связей пристально изучается.
  
  Так, благодаря выгодной продаже спортивного вездехода Cayenne автомобильный концерн Porsche увеличил в апреле на 47% объём продаж в Северной Америке, который теперь составил 3129 автомобилей.
  
  По данным предприятия, был продан 1451 автомобиль повышенной проходимости. Число поставок спортивных автомобилей при этом снизилось на 21% до 1678. Штутгартская автомобилестроительная компания отмечает неустойчивое состояние североамериканского автомобильного рынка.
  
  Французские предприниматели призывают к разрядке отношений между Францией и США
  
  Французские и американские предприниматели открыто выступают за нормализацию нарушенных иракской войной отношений между двумя странами. В эти "политически смутные времена" особенно важно не навредить экономическим отношениям между США и Францией, говорится в опубликованном 30 апреля в Париже воззвании одиннадцати крупных предпринимателей. Поводом для этого заявления стали американские угрозы бойкота французских товаров в знак протеста против того, что Франция открыто выступила против войны в Ираке.
  
  "Мы должны отдавать себе отчет в необходимости нашей взаимозависимости. Экономическая изоляция приведет к далеко идущим последствиям на рынке труда и потребления", - отмечается в обращении, которое подписали, в частности, руководители крупнейших фирм по производству компьютеров IBM и Microsoft, сети ресторанов McDonald's. С французской стороны среди подписавших воззвание - руководители сети ресторанов Sodexho Alliance, одного из крупных предприятий по производству электроприборов - Schneider Electric и машиностроительного концерна Fives Lille.
Новости


По теме Новости:

  • Новости - Новости

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье