Русское зарубежье
Страноведение
Иммиграция
Гражданство
Второе гражданство
Посольства
Бизнес за рубежом
Учеба за рубежом
Работа за рубежом
Квартирный вопрос
Русские диаспоры
История в лицах
Рассказы бывалых
Книга судеб
Полезная информация
 Гостевая книга
 Литература
ПОИСК
Ключевое слово:

 
Новости
Конструктор сайтов
Тесты
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Игровой сервер
Социологические опросы
Новые статьи
Новости о русскком зарубежье
...в Китае для женщин, которые после первых родов добровольно идут на стерилизацию, учреждено почетное звание "Ду шэн цзы нюй" - "Мать, родившая одного ребенка".
 
  




Выберите страну вашей мечты :


Иммиграция в Австралию - Австралия

Австралия и Океания

  Визы постоянного жителя
  Временный житель
  Бизнес-иммиграция
  
  Почему именно Австралия?
  
  Вы решили переехать в Австралию.. А достаточно ли Вы знаете об этой стране, чтобы сделать вполне обоснованный выбор?
  
  Жители Австралии давно уже определили плюсы и минусы австралийской жизни. К числу несомненных плюсов относится, конечно, теплый и солнечный климат, высокий уровень оплаты труда, хорошие условия работы, сравнительно низкая стоимость земли и иной собственности, развитая наука во многих областях, особенно, в медицине, занимающая ведущие позиции в мире, наукоемкая промышленность, разнообразие культур, огромный выбор дешевых овощей и фруктов.
  
  Здравоохранение в Австралии находится, в основном, на государственном обеспечении. При различных экстремальных ситуациях, например при несчастных случаях, при различных стихийных бедствиях, также помощь детям, престарелым и роженицам - бесплатная.
  
  Уровень жизни в Австралии достаточно высок. Это обуславливается развитой промышленностью и сельским хозяйством. Кроме того, в стране достаточно демократичная система налогообложения. Как в любой развитой стране - в Австралии очень хорошо продумана и налажена система социальной помощи. Развитая банковская система позволяет получить кредиты на постройку дома. Необходимо отметить, что при этом средняя заработная плата в стране составляет приблизительно 500-650 американских долларов в неделю. Разумеется, при получении банковского кредита, необходимо предоставить достаточно много документов, удостоверяющих размер заработной платы, а также возможность погасить банковский кредит.
  
  Практически каждая семья имеет 1-2 автомобиля. Как правило, это автомобиль для загородных поездок (джип) и представительский автомобиль для работы. Также надо учесть, что в Австралии (как и в США) достаточно большие расстояния. На продукты уходит приблизительно 20% от заработной платы. Имея сильно развитое сельской хозяйство - Австралия практически не импортирует продовольственные товары, поэтому цены на них невелики.
  
  Но есть и ряд сдерживающих моментов в австралийской действительности. Прежде всего, ее изолированность, оторванность от остального мира, из-за чего очень дорого стоят путешествия в Австралию и из Австралии, так что, даже ваши близкие вряд ли смогут часто быть вашими гостями. По той же причине цены на импортируемые товары значительно выше, чем в других странах.
  
  Экономика Австралии преимущественно свободная, рыночная, но она все же регулируется достаточно строгими правилами. Уровень законодательных актов, содержащих эти правила, повторяет уровни государственного устройства: федеральный, штата и местный. Однако, в последнее десятилетие Правительство поощряет приватизацию. Таким образом, вмешательство государства в национальную экономику значительно уменьшилось. Правительство практикует дерегулирование многих отраслей австралийской экономики, чтобы сделать их более эффективными и конкурентоспособными на мировом рынке.

  Вперёд>>

Страницы: 1 2 3 4 5

Австралия и Океания


По теме Австралия и Океания:

  • Австралия и Океания - Австралия
  • Австралия и Океания - Новая Зеландия
  • Австралия и Океания - Тувалу
  • Австралия и Океания - Фиджи
  • Австралия и Океания - Вануату

  • Другие новости

    Генсек НАТО созывает экстренное заседание совета Россия-НАТО в связи с терактом в Беслане
    Компрометирующая дискриминация
    Погром в `Русской книге`
    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке
    Олимпиада русской речи
     
     
     
     
     
    Австралия
    Общие сведения
    Учеба в Астралии
    Иммиграция в Австралию
    Двойное гражданство
     
    Copyright © RIN 2002 -
    Обратная связь
    RIN.ru
       
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть Russians.Rin.Ru - Русское зарубежье